Вчера в Запорожье гражданка Германии совершила самоубийство путем самосожжения, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

«28 июля в 2:40 в Коммунарское отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле автовокзала по проспекту Соборной горит киоск. Во время локализации пожара возле киоска был обнаружен обгоревший труп неизвестной женщины», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что в ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей - 36-летней гражданки Германии. Она прибыла в Запорожье за ​​неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении.

Фото: forpost.media

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев, а также нашли записи камер наблюдения и видеорегистраторов автомобилей, что позволило воссоздать картину произошедшего.

«Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видеорегистраторов зафиксировал, как неизвестный подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя. В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения им самоубийства», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

505