Вчера, 6 июля, около 8:00 в Кировограде мужчина на автомобиле «Фольксваген» совершил наезд на 24-летнего лейтенанта полиции, сообщает Сектор коммуникации полиции Кировоградской области.

По данным главка, к автомобилю подошел наряд патрульной полиции и обратился к водителю с просьбой предъявить документы. На что мужчина отреагировал агрессивно и попытался скрыться с места происшествия. Водитель умышленно начал движение в направлении патрульных и совершил наезд на 24-летнего лейтенанта полиции. В результате происшествия девушка получила травмы ноги.

Отмечается, что в настоящее время сотрудник полиции находится в больнице. Водитель транспортного средства доставлен в Кировоградское отделение полиции, где он общается со следователями.

Как выяснилось, за рулем находился 30-летний житель Знаменского района Кировоградской области. При осмотре транспортного средства в салоне обнаружен и изъято предмет, похожий на пневматический пистолет марки «Сталкер», патрон калибра 7,62 мм, два полиэтиленовых пакета с растениями, внешне похожими на коноплю. Изъятое направлено на исследование.

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч. 2 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

237