За минувшие сутки члены НВФ 66 раз открывал огонь, 28 – на донецком, 21 – на мариупольском и 17 – на луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО из запрещенных видов вооружения. На донецком направлении труднее всего было возле Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березового, а возле Троицкого еще и 122 мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а возле Каменки – из зенитной установки», - говорится в сводке.

На мариупольском направлении укрепления военнослужащих неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки НВФ обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Новотроицким еще и из минометов калибра 120 мм.

В пресс-центре отметили, что на луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг бил из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. «Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов из 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь», - подытожили в штабе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

90