После оглашения результатов референдума в Великобритании о членстве в Европейском Союзе петиция с предложением провести повторный референдум за считанные часы собрала 100 тысяч подписей британцев, необходимых для рассмотрения вопроса в парламенте.

«Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство Ее Величества выполнить правило, что в случае голосования в поддержку «остаться» или «уйти» (из ЕС. – Ред.) менее чем 60 процентами при явке менее 75%, должен быть проведен второй референдум», - говорится в тексте петиции, сообщает УНИАН.

При этом, согласно британскому законодательству, парламент страны обязан рассмотреть петицию, если она соберет 100 тысяч голосов. Петиция собрала необходимые 100 тысяч голосов за несколько часов, однако люди продолжают под ней подписываться.

Напомним, в Великобритании 23 июня прошел референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. 24 июня были обнародованы официальные результаты: 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС, 48,1% - за сохранение членства в Евросоюзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом