В Святошинском районе Киева в результате конфликта двое мужчин получили огнестрельные ранения в шею, в пах и плечо, еще один - травмы тела. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик. 

«Вчера около полуночи полиция получила сообщение о том, что на улице Пшеничной в Святошинском районе слышны выстрелы. Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что по указанному адресу зарегистрировано два предприятия, между которыми продолжается конфликт о праве собственности», – отметила она.

По словам Блищик, около 23:40 на территорию предприятия на двух автомобилях приехала группа лиц. «Возник конфликт, а затем - стрельба. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения в шею и в пах и правое плечо соответственно, еще один - травмы тела. Все они находятся в больнице, им оказывают необходимую медицинскую помощь», – подчеркнула она.

По информации Блищик, на момент приезда правоохранителей участники инцидента скрылись с места происшествия. По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом