Стартовый матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Франции и Румынии завершился победой французов со счетом 2:1 (0:0).

Игра команд, входящих в группу A, состоялась в пятницу в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Автором первого гола чемпионата Европы стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру, нанесший точный удар головой на 57-й минуте матча. На 65-й минуте нападающий сборной Румынии Богдан Станку с пенальти сравнял счет. Решающий мяч на 89-й минуте забил полузащитник французской команды Димитри Пайет ударом из-за штрафной площади, сообщает Интерфакс-Украина.

В субботу в группе А состоится еще один матч - в городе Лансе в 16:00 по Киеву встретятся сборные Албании и Швейцарии.

Вечером в субботу в борьбу вступят команды группы B.

В Бордо в 19:00 по Киеву состоится матч Уэльс – Словакия, а в Марселе в 22:00 по Киеву сыграют сборные Англии и России.

Финальный турнир XV чемпионата Европы, в котором впервые участвуют 24 команды, проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.