В Константиновке Донецкой области правоохранители расследуют убийство одного и ранение другого военнослужащего Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что в ночь на 4 июня в одном из домов Константиновки возникла ссора, во время которой 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанес смертельное ранение 31-летнему военнослужащему Вооруженных сил, после чего набросился на второго бойца и стал наносить ему множественные удары ножом в различные части тела», - отмечается в сообщении.

В прокуратуре отметили, что после совершения указанных правонарушений злоумышленник покинул место преступления, а раненый военнослужащий был срочно госпитализирован в городскую больницу.

Сейчас правоохранителями проводятся оперативно-розыскные действия по установлению местонахождения правонарушителя, допрашиваются свидетели и выясняются все обстоятельства преступления. Решается вопрос о заочном объявлении мужчине подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом