Национальная сборная Украины по футболу отправляется на чемпионат Евро-2016 под победные аккорды украинской победительницы на «Евровидении» Джамалы, и результат будет такой же. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время торжественных проводов национальной сборной по футболу на Евро-2016.

«Я уверен, что ваша игра на футбольных полях - это не только увлекательная игра и азартное зрелище. В действительности, это огромная часть нациообразующего процесса, и я уверен, что вы отправляетесь на футбольные соревнования под победные аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы. И я уверен, результат будет такой же», - сказал Президент, сообщает Укринформ.

Порошенко напомнил, что 10 июня в столице Франции начинается огромный европейский футбольный праздник: 24 команды - лучшие футбольные сборные Европы будут иметь высокую честь посоревноваться за чемпионство.

Напомним, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко определил 26 кандидатов в сборную по футболу на чемпионат Европы по футболу 2016 года.

На стадии группового турнира Евро-2016 сборная Украины сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Чемпионат Европы начнется 10 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом