Мэр Киева Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля в британском Манчестере.

Как сообщает пресс-служба мэра, такое предложение он сделал вовремя встречи с певицей.

«Ты исполняла гимн перед боем Владимира с Поветкиным в Москве. И на этот раз это было бы очень символично, я считаю», - отметил мэр Киева.

Джамала сказала, что это было бы честью для нее.

Также мэр и певица обсудили проведение «Евровидения» в 2017 году.

«Я рад этой победе дважды - и как зритель и патриот, и как мэр столицы. Ибо лучшего промоушена для страны и города сложно придумать», - сказал Кличко.

Мэр столицы отметил, что Киев должен достойно подготовиться, чтобы на высоком уровне провести в следующем году конкурс «Евровидение». «Мы слышали, что еще некоторые города заявили о желании принять у себя этот песенный конкурс. Но, хочу отметить, что столица - наиболее приспособленных для такого уровня мероприятий город», - подчеркнул киевский городской голова.

Мэр отметил, что у Киева уже есть опыт проведения этого конкурса, в столице наиболее развита инфраструктура, количество гостиниц, транспортное сообщение, выбор площадок для организации и проведения конкурса; в аэропорты Киева осуществляются регулярные рейсы из всех европейских стран.

«Поэтому, мы уже начинаем подготовку к Евровидению», - сказал Кличко.

Кроме того, Кличко будет инициировать принятие Киевсоветом решения о присвоении Джамале звания «Почетный гражданин Киева».

Как известно, певица Джамала с песней «1944» победила в международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом