Вчера на Луганщине в ходе проведения совместных мероприятий мобильной оперативной группой, в которую входили пограничники Луганского отряда и военнослужащие Нацгвардии, задержали украинца, причастного к незаконным бандформированиям.

По данным Госпогранслужбы, автомобиль «ВАЗ», на котором он ехал, военнослужащие остановили на перекрестке дорог Лисичанск - Горск - Новотошковка неподалеку линии разграничения.

«Во время проверки документов у гражданина Украины правоохранители обнаружили частичную подделку паспорта, а именно несоответствие оттиска печати. В ходе дальнейших проверочных мероприятий в его мобильном телефоне найдено фото- и видеофайлы, подтверждающие его причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований», - говорится в сообщении.

Гражданин подтвердил, что в 2014 году принимал активное участие в деятельности незаконных бандформирований и был водителем начальника разведки бригады «Призрак». Задержанный передан сотрудникам СБУ для дальнейшей проверки.

По данному факту направлено сообщение в полицию Луганской области по ст.260 УК (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ст.358 УК (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом