Сотрудники Приморского отдела полиции разоблачили 46-летнего мужчину, который предоставил заведомо ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала Одессы. Об этом сообщает отдел коммуникации облуправления полиции.

Сегодня, 5 мая, в 10:41 на линию «102» позвонил неизвестный гражданин с информацией, что железнодорожный вокзал заминирован.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, кинологи с собаками и сотрудники взрывотехнической службы.

Из помещения вокзала были эвакуированы 2500 человек. При обследовании вокзала и прилегающей территории взрывных устройств и веществ не обнаружено.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний мужчина без определенного места жительства.

Как пояснил задержанный, он вместе со своими друзьями-бездомными в парке распивал спиртные напитки. Ради развлечения они решили сообщить в полицию о заминировании железнодорожного вокзала. 46-летний злоумышленник пошел на улицу и с телефонного автомата сделал звонок и вернулся к своим товарищам, но через несколько часов был задержан правоохранителями.

Выяснилось, что преступник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

 «По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», - сообщил и.о. начальника Приморского отдела полиции полковник полиции Николай Песчанский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом