В течение 30 апреля – 3 мая в Украине в ДТП погибли 47 человек, еще 566 получили травмы, сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

В ведомстве отметили, что этого можно было бы избежать, если бы водители соблюдали ПДД и помнили об ответственности, которую берут на себя, садясь за руль.

«Национальная полиция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил, просит помнить - вас ждут дома родные и близкие. Они заслуживают спокойной и счастливой жизни, вместо этого из-за халатности и пренебрежении к элементарным правилам безопасности во многих домах Украины на днях господствовали слезы, отчаяние и боль», – говорится в сообщении.

По данным полиции, основными причинами ДТП стали превышение скорости движения, непредоставление преимущества в движении и нарушение правил маневрирования.

«Не подвергайте опасности себя и окружающих! Помните, лучше опоздать на несколько минут, чем на всю жизнь. Вскоре снова выходные дни. И именно от вашей внимательности и осторожности, уважаемые водители, зависит, каким они станут для вас и ваших семей», – подчеркнули в управлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом