Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сохраняется угроза суверенитету Украины, а враг пытается сорвать Минские соглашения.

«Очередные попытки врага сорвать Минские соглашения свидетельствуют о больших рисках и угрозе суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины», - сказал Порошенко во время презентации новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии в пгт Девички Киевской области в среду, сообщает Интерфакс-Украина.

В таких условиях, по его словам, украинские Вооруженные силы прилагают максимум усилий для надежного удержания линии столкновения.

«В условиях крайней необходимости, в условиях, когда наши военнослужащие остаются объектом нападения, и когда их жизням угрожает опасность, у них есть четкий твердый приказ – давать отпор врагу, открывая огонь на поражение, и действуют эффективно, как и надлежит», - сказал Порошенко.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мир на Донбассе будет обеспечен даже за счет применения непопулярных в украинском обществе шагов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом