Полиция начала уголовное производство по факту взрыва в магазине в Геническе, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

По данным главка, 21 апреля в 20:41 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение от охранника городского рынка. Мужчина сообщил, что в магазине одежды произошел взрыв.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции и эксперты взрывотехнического отдела Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. В результате взрыва пострадавших нет.

Во время осмотра места происшествия взрывотехники изъяли чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты. Изъятое направлено на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва» (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Следствие продолжается.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 21 апреля, около 20:30, в Геническе Херсонской области на улице Дружбы народов (Махарадзе) возле Центрального рынка прогремел взрыв в магазине «Подиум».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

145