Служба безопасности Украины разоблачила трех чиновников, подозреваемых в хищении 20 миллионов гривен государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Как сообщает пресс-центр СБУ, два руководителя региональных и глава одной из центральных дирекций предприятия разработали механизм заработка на корпоративных клиентах «Укрпочты».

«Чиновники зарегистрировали фирму-прокладку, через которую принимали платежи нескольких крупных коммерческих структур, в госпредприятия поступало лишь 10% от уплаченной предпринимателями суммы. Правоохранители установили, что из-за действий должностных лиц «Укрпочта» недополучила более 20 миллионов гривен за рассылку корреспонденции», - отмечается в сообщении.

Во время обысков в пяти городах Украины сотрудники спецслужбы изъяли документацию и электронные носители с доказательствами организации коррупционного механизма и нанесения экономического ущерба государственному предприятию.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

«Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению денег «Укрпочты», - подытожили в СБУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113