Кабинет Министров Украины временно закрыл Керченский и Севастопольский морские рыбные порты на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя. Об этом говорится в распоряжении №263, обнародованном на сайте правительства.

Решение принято в связи с невозможностью осуществлять в морских рыбных портах Автономной Республики Крым и Севастополя обслуживание судов и пассажиров, проведение грузовых, транспортных, экспедиционных работ и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности, обеспечение надлежащего уровня безопасности судоходства, обеспечения охраны окружающей природной среды.

«До восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя временно закрыть:

Керченский морской рыбный порт в пределах акватории, предоставленной одноименному госпредприятию; Севастопольский морской рыбный порт в пределах акватории, предоставленной одноименному государственному предприятию», - говорится в документе.

Государственному агентству рыбного хозяйства поручено принять меры по информированию международных организаций о закрытии Керченского и Севастопольского морских рыбных портов.

Напомним, в мае прошлого года Кабинет Министров Украины исключил из перечня морских портов, открытых для захода иностранных судов, пять портов аннексированного Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом