В зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования совершили 64 обстрела, а сутками ранее их было 91, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Несмотря на уменьшение количества нарушений режима тишины противник поддерживает высокую интенсивность ведения огня. Всего Вооруженными силами Украины было зафиксировано 16 обстрелов из минометов. Используя калибр 120 мм, боевики нанесли огневые удары по украинским подразделениям в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское, а из калибра 82 мм - вблизи Талаковки, Широкино, Майорска и Новоселовки», – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, активность врага наблюдалась и на окраине Авдеевки, где мины обоих калибров были направлены по украинским бойцам в промышленной зоне.

«Также по укреплениям наших войск в районе Бородинского бандитские группировки применили огонь ствольной артиллерии. В частности, по направлению Саханки было зафиксировано 35 выстрелов из орудия калибра 122 мм. Кроме этого, используя зенитные установки, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и снайперов кремлевские наемники без остановки вели огонь по нашим опорным пунктам в районах Опытного, Марьинки, Станицы Луганской, Павлополя, Зайцево, Новотроицкого, Песок, Новгородского и Верхнеторецкого. Несмотря на немалые усилия врага подразделения сил АТО продолжают контролировать ситуацию. За указанный период они вынуждены были 7 раз открывать огонь», – сказано в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63