В Администрации Президента анонсируют появление важных новостей по вопросу возвращения в Украину народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России.

В эфире «ТСН. Тиждень» в воскресенье заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, отвечая на вопрос, когда Савченко вернется в Украину, сказал: «Я думаю, в ближайшие часы будут важные новости, потому что Президент продолжает тщательно работать над тем, чтобы обеспечить ее скорейшее возвращение домой».

«5 апреля вступает в силу незаконный вердикт, и сейчас даже в эту минуту Глава государства продолжает работать над тем, чтобы вернуть ее домой и в ближайшие часы будет новая информация по Надежде Савченко», - добавил Елисеев, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем он подчеркнул, что Порошенко во время контактов с лидерами стран мира обращает внимание и на других украинцев, которые незаконно удерживаются в РФ.

«Для нас судьба каждого человека чрезвычайно важна. Но Надежда – это наш символ, и для нас это принципиально важно», - отметил Елисеев.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

158