Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел плановую встречу с бизнесменом Ринатом Ахметовым по вопросам уменьшения объемов валютной выручки от возглавляемых ним компаний. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо.

 

«Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с владельцами, руководителями и менеджерами бизнеса – как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабинетом Министров деятельности крупнейших предприятий, обеспечивающих создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку», - написала она в  Facebook.

 

 

Щодо численних запитів ЗМІ стосовно зустрічі Глави Уряду із Рінатом Ахметовим.  Це була одна із багатьох планових зуст...

Опубликовано Ольгой Лаппо 24 марта 2016 г.

 

По словам пресс-секретаря, Яценюка как главу правительства волновал вопрос уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в том числе владельцем которых является Ринат Ахметов, что может повлечь за собой уменьшение уплаты налогов в государственный бюджет.

«Премьер-министр получил объяснение, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний, к которым имеет отношение Ахметов. В частности, металл и руду», - заявила Лаппо.

На встрече также обсуждался вопрос стимулирования экспорта.

Результатом этой беседы является запланированная встреча главы правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер по стимулированию увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранения рабочих мест и курсовой стабильности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом