Украинские военные остановили две попытки прорыва ДРГ противника вблизи Новотроицкого, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи активизировались обстрелы позиций сил АТО. Новотроицкое, Зайцево и Троицкое – именно эти населенные пункты, вернее позиции вблизи них, были в эпицентре событий прошлых суток. Нарушая существующие Минские соглашения, российские наемники обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около 100 мин», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что по позициям украинских бойцов вблизи Авдеевки, НВФ вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты рядом с Новгородским и Луганским, кроме того, обстреливались еще и с БМП.

«На мариупольском направлении под огнем врага оказались опорные пункты вблизи Широкино. В 10:00 и около 17:00 после минометных обстрелов русские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами вблизи Новотроицкого на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался», – подчеркнули в пресс-центре.

Также сообщается, что неприцельных огнем из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и Опытного НВФ пытались спровоцировать ответный огонь.

Всего зафиксировано 42 обстрела. В полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

296
Теги