Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году», общили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Документ входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.

«В 2016 году этот закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что все законы и изменения, которые входят в «безвизовый пакет», важны для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.

В свою очередь глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской комиссии.

Напомним, 15 марта Верховная Рада поддержала поправки Президента к закону об электронном декларировании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом