В результате провокации незаконных вооруженных формирований прекратила работу Донецкая фильтровальная станция, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Донецкая фильтровальная станция является объектом социального значения и находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированием так называемой ДНР. Сегодня станция прекратила свою работу, что может повлечь за собой техногенную катастрофу из-за того, что без воды останутся 400 тыс. жителей Донецкой области», – говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что прекращение работы данной станции произошло из-за того, что НВФ в который раз осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских договоренностей.

«В частности, НВФ было создано несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того, ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ. Подчеркиваем, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью взятия под контроль объекта не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и является очередным фейком НВФ», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом