За прошедшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 57 обстрелов украинских военных со стороны НВФ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении – 46 и 11 – на Мариупольском», - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что позиции украинских войск вблизи Зайцево, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песков НВФ обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. С зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по позиции рядом с Луганским.

«По опорным пунктам наших войск в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сказано в сообщении.

Около 20.00 НВФ открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по опорным пунктам сил АТО вблизи Опытного шесть мин. А по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков они вели огонь из различных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

«С полуночи активность врага значительно уменьшилась и зафиксировано два обстрела позиций ВСУ со стрелкового оружия вблизи Марьинки и Песков», - подытожили в штабе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79