С каждым днем в Луганской области ​​обстрелы незаконными вооруженными формированиями только усиливаются. Об этом заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщает пресс-служба ОВГА.

По данным администрации, вчера, 1 сентября, незаконные вооруженные формирования продолжили огневую агрессию по позициям украинских военных в Луганской области. Из автоматических гранатометов около 15:30 НВФ обстреляли из Первомайска (подконтрольного самопровозглашенной ЛНР) позиции 59-й бригады в окрестностях Попасной, а около 16:40 - окрестности Новотроицкого. Жертв и разрушений нет.

С 19:00 до 22:00 велся периодический обстрел из стрелкового оружия и гранатометов по опорным пунктам украинских военнослужащих в районе Трехизбенки. Информации о пострадавших не поступало.

«С каждым днем ​​обстрелы на Луганщине, к сожалению, только усиливаются. Обострение ситуации в регионе сводит на нет любые обещания террористов по Минским договоренностям», - отметил Тука.

Как ранее сообщал ForUm, Тука допускает закрытие контрольного пункта пересечения в Станице Луганской и приостановку строительства автомобильного КПВВ в Золотом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом