В Запорожье произошел конфликт между защитниками памятника Ленину и сторонниками его сноса, сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

В воскресенье, 21 февраля, в 11:00 у здания запорожского горисполкома должна была состояться санкционированная акция «Памятник Ленину – под защиту ЮНЕСКО», инициаторами которой выступило несколько общественных организаций левого толка.

К месту проведения на автобусах прибыли около двухсот участников. Там же собрались сторонники сноса памятника, в количестве около трехсот человек, которые встретили транспорт с оппонентами куриными яйцами и зеленкой.

В сторону автобусов также полетела дымовая шашка. Сотрудники полиции предотвратили дальнейшее развитие конфликтной ситуации. Всего на охрану общественного порядка были задействованы 170 полицейских.


 

Около 14:00 участники акции разошлись.

Во время проведения мероприятия к медикам за помощью обратилась гражданка 1941 года с переломом ноги. Как пояснила сама потерпевшая, травму она получила по собственной неосторожности, вследствие падения, и попросила проверку прекратить.
Других обращений в правоохранительные органы не поступало.

Фото: 061.ua

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187