В столичном Доме футбола состоялась презентация тренерского штаба национальной сборной Украины, который будет готовить команду к финальному турниру Евро-2016.

Помощником Михаила Фоменко в главной команде страны будет Андрей Шевченко. Об этом  сообщил главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

«ФФУ не продлила контракт с Заваровым. В связи с тем, что была вакансия и ее нужно заполнить. Мы выбрали господина Шевченко, который будет в штабе сборной Украины», – отметил он, сообщает УНИАН.

В обновленный тренерский штаб также вошли Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

Презентацию тренерского штаба провел президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. «Тренерский штаб сборной Украины полностью укомплектован и я благодарен Михаилу Ивановичу Фоменко за то, что план подготовки к Евро выполняется неукоснительно. Сегодня ровно 115 дней до старта турнира, каждый день на счету. Штаб по подготовке к Евро, который сегодня представлен, будет заниматься помимо чисто футбольных вопросов а и массой технических проблем, которые возникают по ходу подготовки к турниру. Уверен, что штаб с этими вызовами справится», – заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, сборная Украины по футболу пробилась на чемпионат Европы 2016 года, который состоится летом во Франции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом