В Киеве под прикрытием добровольческого корпуса «Батальон «Крым» незаконно хранили большое количество оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«В ходе расследования установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса «Батальон «Крым», который не входит в состав Национальной гвардии, Министерства обороны, Министерства внутренних сил и других ведомств и подразделений, действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку», - сообщили в прокуратуре.
 
В ходе проведенных 15 февраля обысков по месту жительства членов указанного формирования изъято большое количество огнестрельного и травматического оружия (8 пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, дробовики, травматические пистолеты), 8 гранат с запалами, наркотические средства и большое количество боеприпасов.
 

В настоящее время устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также лица, незаконно хранившие оружие.
 

Прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК Украины (Террористический акт).  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом