За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 71 раз нарушили режим полной тишины, в том числе обстреляв контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка», сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 82-мм. В Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что напряженной была ситуации в районе Марьинки. «Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов. Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители», – подчеркнули в пресс-центре.

«В 21:10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины. По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении. Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом