Определяющим в отмене выступлений итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина и французского актера Пьера Ришара в аннексированном Крыму является не политика, а коммерческий расчет, заявил вице-премьер самопровозглашенного крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как в Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», — сказал Полонский, сообщает РИА «Новости».

Вице-премьер уверен, что количество артистов, в том числе международного уровня, которые приезжают с гастролями в Крым, не уменьшится, так как решения Сафина и Ришара — не показательны.

Напомним, ранее об отмене концертов в Севастополе и Симферополе сообщил итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина. Позже знаменитый французский актер Пьер Ришар также отказался от поездки в Крым, где 10 и 11 февраля планировались его выступления со спектаклем «Пьер Ричард III».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136