На завтрашнем пленарном заседании Верховная Рада Украины рассмотрит проект постановления относительно отмены решения парламента о проведении внеочередных выборов мэра Кривого Рога. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета заявил глава парламента Владимир Гройсман.

Он напомнил, что данный проект постановления был зарегистрирован еще в конце 2015 года. «Вы знаете, что оно (постановление. – Ред.) запрещает… И если такое постановление есть, главе ВР подписывать закон запрещается. И еще в конце прошлого года я сказал о том, что я подпишу его, как только на первом заседании парламента данное постановление будет рассмотрено, что фактически для меня разблокирует возможность для подписания. Но, несмотря на это, почему-то привели людей голодать в помещение Верховной Рады и очень обидно, что люди страдают, теряют свое здоровее за то, что и так произойдет», – отметил он.

Гройсман выразил предположение, что завтра данный вопрос будет рассмотрен первым.  

Напомним, 23 декабря Рада приняла закон о проведении 27 марта 2016 года внеочередных выборов Криворожского городского головы.

Татьяна Мацур , ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом