Сотрудники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками управления СБУ задержали в Киевской области двух граждан Украины и двух подданных Королевства Нидерландов, которые пытались сбыть поддельные средства в сумме 1 млн евро (около 28 млн гривен).

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлено, что иностранцы изготавливали и сбывали фальшивые деньги на территории Украины. В ходе проведения спецоперации злоумышленники задержаны во время сбыта части поддельных средств в сумме 300 тыс. евро (около 8 млн гривен)», - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег в особо крупном размере) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления. Также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом