На протяжении прошедших суток обстановка в зоне проведения АТО остается практически без изменений. НВФ продолжают периодически нарушать условия соблюдения режима «полной тишины». Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего, в течение вчерашних суток зафиксировано 33 эпизода нарушения боевиками условий прекращения огня. Начиная с полуночи, огонь в сторону наших позиций они открывали около пяти раз, в основном из стрелкового оружия», - говорится в сводке.

По данным штаба, возле Зайцево вечером в понедельник состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ НВФ, численностью до 15 человек. «Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили», – говорится в сообщении. Возможные потери среди нападавших выясняются.

Кроме того, позиции украинских военных на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, НВФ продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по Пескам противник вчера «пристреливал миномет калибра 82 мм».

«Севернее Горловки - позиции на подступах к н.п. Шумы, Кодема и Майорск - захватчики хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия. А под Луганским поздно вечером бандиты прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, «работал» и снайпер террористов», - сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалыка.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом