Народный депутат Украины из фракции «Самопомич» Егор Соболев прокомментировал инцидент с угрозами применения гранаты на входе в Верховную Раду Украины.

«Это была не угроза. Это было предупреждение, если хотите - предсказание с отчаянием и возмущением, что демонстративное пренебрежение правами людей обязательно вызовет насилие», - написал он в Facebook.

Нардеп пояснил, что его возмущение было связано с безуспешной борьбой против фальсификации выборов в Кривом Роге.

«Пять недель безуспешной борьбы за цивилизованную отмену фальсификации выборов - самого страшного зла для любой демократии. Суды не помогли остановить это зло, полиция - тоже, ЦИК сами знаете, Президент опять забыл, что он гарант прав и свобод. И в парламенте ничего хорошего не получается», - заявил он.

Также Соболев отметил, что после принятия закона о выборах в Кривом Роге он предложит спикеру» ввести простые и ясные правила доступа людей в их парламент».

Напомним, 22 декабря Соболев при попытке провести в Верховную Раду участников митинга, требовавших назначения перевыборов мэра Кривого Рога, заявил бойцам, которые охраняли вход в здание: «Откройте дверь! Вы гранату хотите, или что? Откройте дверь!».

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что этот инцидент позорит Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом