Круг возможных погибших в результате взрыва газа в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов в Волгограде сузился до пяти человек, сообщил в понедельник журналистам заместитель главы МЧС РФ Леонид Беляев.

«Первоначально предполагалось, что под завалами могут находиться еще пять человек. В настоящее время этот круг сузился до четырех. Одна женщина, судьба которой до сегодняшнего дня оставалась неизвестной, жива, она находится у своих родственников», - сказал Беляев, передает Интерфакс.

По его словам, поисково-спасательные работы продолжаются. Для обеспечения безопасности работ необходимо снять еще несколько нависающих плит на верхних этажах здания. «На данный момент уже снято 18 плит, угрожавших безопасности спасателей. С места ЧП вывезено 52 самосвала обрушенных бетонных конструкций», - отметил он.

Сегодня под завалами обнаружена погибшая женщина. Первый погибший был обнаружен в воскресенье. Это был мужчина 1937 года рождения.

В воскресенье в Дзержинском районе Волгограда несколько взрывов бытового газа привели к обрушению 38 квартир в подъезде девятиэтажного дома на улице Космонавтов. Через четыре с лишним часа пожарным удалось локализовать возгорание на месте обрушения. 11 пострадавших были госпитализированы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

127