На оккупированной территории Донбасса лицам мужского пола начали рассылать повестки о необходимости прибытия в военкомат для уточнения учетных данных, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Признаками отсутствия намерений соблюдения в дальнейшем Минских договоренностей является проведение командованием российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях мобилизационных мероприятий и доукомплектования соединений и частей 1 и 2 АК личным составом и техникой», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в рамках проверки мобилизационного ресурса, лицам мужского пола направляются повестки о необходимости прибытия в военкомат для уточнения учетных данных. «В Безымянном подразделениями 9 отдельного мотострелкового полка развернут пункт приема личного состава, призванного через военкоматы Донецка и Макеевки», – подчеркнули в ГУР.

Как ранее сообщал ForUm, по данным разведки, члены незаконных вооруженных формирований планируют провести призыв на срочную службу весной 2016 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом