В Донецкой области на мариупольском направлении в районе н.п. Пищевик накануне Нового года ожидается открытие контрольного пункта въезда-выезда через линию разграничения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

«Там будут оборудовано больше полос для движения как транспорта, так и пешеходов, по сравнению с ныне действующим КПВВ «Гнутово». Это позволит минимизировать очереди на данном направлении и создать комфортные условия для людей», – говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что с приближением новогодних и рождественских праздников ожидается увеличение пассажиро-транспортного потока, в том числе в контрольных пунктах въезда-выезда. «Чтобы обеспечить надлежащие условия для граждан, которые следуют через линию разграничения, пограничным ведомством будет увеличена ритмичность пропускных операций. В период праздников все контрольные пункты будут функционировать в штатном режиме. Ограничения могут быть введены только в случае угрозы жизни участникам движения», – подчеркнули в Госпогранслужбе. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом