В Закарпатской области в результате подъема уровня воды в горных реках, вызванного сильными дождями, по состоянию на 10:00 22 ноября остаются подтопленными 315 домохозяйств, в том числе 144 жилых домов в Межгорском, Раховском и Тячевском районах, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В ведомстве отметили, что обеспечено транспортное сообщение на автодороге Мукачево-Рогатин. Восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов.

«Для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГосЧС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса общим количеством 220 человек и 50 единиц техники. Подразделениями ГосЧС Украины откачано около 300 м куб. воды из 25 домохозяйств и 17 жилых домов», – говорится в сообщении.

По данным ГосЧС, осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в ​​бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. На всех горных притоках реки Тиса продолжается спад уровней воды.

По прогнозам Укргидрометцентра в течение следующих суток в Закарпатье ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах - мокрый снег. В нижнем течении реки Тиса в районе пгт. Вилок и г. Чоп из-за добегания воды с верховьев ожидается повышение уровней с выходом воды на заводь.

Ситуация находится на постоянном контроле ГосЧС Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

309