Из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Вчера с временно неконтролируемой территории в сторону блокпоста «Майорское», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, российские наемники совершили провокационные выстрелы из минометов и стрелкового оружия. Также поблизости контрольного пункта въезда/выезда «Новотроицкое» был зафиксирован минометный взрыв», – говорится в сообщении.

В Госопогранслужбе отметили, что украинские пограничники продолжают соблюдать режим прекращения огня, поэтому огонь - не открывался. «Однако из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», что привело к очередям и увеличило время ожидания пересечения линии разграничения», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом