Вчера, 15 ноября, около 19:30 в Корабельном районе Николаева у дома №28 по улице Артема неизвестные нанесли телесные повреждения гражданам и применили оружие, сообщает отдел коммуникации ГУ НПУв Николаевской области.

«На месте происшествия правоохранители выяснили, что из автомобиля Mitsubishi, который припарковался у еще двух транспортных средств – Peugeot и Mazda, вышла группа лиц и, заставив водителей и пассажиров указанных транспортных средств выйти из салона, начали с ними драку. По словам свидетелей, создавалось впечатление, что участники конфликта между собой знакомы и выясняют таким категоричным образом отношения, даже применив при этом устройство для стрельбы, осуществив во время драки несколько выстрелов», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что полицейские изъяли с места происшествия гильзы, предварительно от травматического оружия, осмотрели поврежденные транспортные средства и опросили свидетелей.

«Правоохранителями собираются материалы, предварительная квалификация события - ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Пятеро граждан, водители и пассажиры автомобилей Peugeot и Mazda, доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей. Устанавливаются лица, совершившие противоправные действия», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

635