В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины, внешнее независимое оценивание результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования (ВНО), в 2016 году будет проводиться с 5 мая по 10 июля, сообщает пресс-служба Минобразования.

«Лица, которые зарегистрируются для прохождения ВНО, будут иметь возможность сдать тесты по следующим предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языках», - говорится в сообщении.

Каждый участник ВНО имеет право составить тесты не более чем из четырех учебных предметов.

Для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2016 года результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки по итогам государственной итоговой аттестации, которые будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение задач только по украинскому языку. Также как результаты ГИА будут зачисляться результаты сдачи тестов по математике или истории Украины (период ХХ - начало XXI века).
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

275