Все отпечатанные бюллетени для местных выборов в Закарпатской области (900 тыс. шт.) являются недействительными. Об этом сообщил глава областной избирательной комиссии Николай Сличко.

По его словам, причина - ошибка в названии партии «Объединение Самопомич», которое в бюллетенях назвали просто «Самопомич», а это, как оказалось, название совсем другой политпартии. «Текст бюллетеней утверждался целой комиссией, в частности там присутствовали представители «Объединения Самопомич», пресса, уполномоченные представители разных политических сил. Три недели назад все участковые комиссии были ознакомлены с этим текстом», - отметил Сличко, сообщает Mukachevo.net

Председатель Закарпатской ОИК подчеркнул, что непонятно, почему два члена областной избирательной комиссии от «Объединения Самопомич» тогда проголосовали за это решение и не высказали никаких замечаний. «Было ли это специально, что ли?», - спрашивает он. 

«Мы примем решение о переделе средств и перепечатке бюллетеней. Мы успеваем это сделать до выборов, чтобы голосование на Закарпатье состоялось», - добавил Сличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом