Вчера, 19 октября, около 17:00 в Луцке на улице Авторемонтной под колесами легковушки погибли две женщины, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«По предварительным данным 44-летний водитель, житель поселка Рожище, управляя автомобилем «Мазда ЛВ», двигаясь по улице Авторемонтной в направлении улицы Ривненской, не выбрал безопасную скорость движения, вовремя не затормозил и выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин. Пешеходы двигались во встречном направлении. После этого водитель допустил наезд на бетонное ограждение, в дальнейшем выехал на проезжую часть и остановился на тротуаре с противоположной части дороги», – говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что вследствие ДТП пешеходы 1982 года и 1958 года рождения, жительницы города Луцк, от полученных травм погибли на месте ДТП. А 39-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение нейрохирургии Луцкой городской клинической больницы.

По данным правоохранителей, у водителя врачи диагностировали алкогольное опьянение. По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

591