Кандидат в мэры Киева от партии «Право народа» Виктор Черный выступил против того, чтобы городская власть сносила МАФы, не предоставив предпринимателям и их работникам рабочие места. 

 

«Бездумное и беззаконное снесение МАФов — преступление по отношению к киевлянам. Владельцы МАФов — конкретные частные предприниматели, которые платят налоги и заработную плату нескольким работникам. Более того, у каждого из них есть еще и семья, для содержания которой нужно зарабатывать деньги. В конце-концовоплаченные налоги идут на нужды киевлян», — заявил Черный.

 

Политик категорически против сноса малых архитектурных форм без предоставления их собственникам реальной альтернативы и возможности постоянного заработка. «Подобные действия лишь усугубляют количество безработных и экономическую ситуацию в целом», — подчеркнул он.

 

Черный как будущий мэр пообещал избирателям, что ни один владелец или работник МАФа не останется без работы. «Власть называет цифру в 20 тыс. незаконных МАФов и делает все для того, чтобы их закрыть. Я категорически против этого. Если данные сооружения находятся в непредназначенных для того местах, я предоставлю всем альтернативные варианты местонахождения МАФов, и все они будут работать», — подчеркнул политик. 

 

По его словам, на сегодняшний день в Киеве представители крупных торговых сетей руками власти перераспределяют рынок и борются с малым бизнесом, прикрываясь лозунгами о наведении порядка в столице.

«А ведь именно в небольших киосках киевляне покупают продукцию украинского товаропроизводителя, товары без ГМО, которые стоят гораздо дешевле, чем в торговых сетях города», — резюмировал Черный. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

84