Лидер Радикальной партии обвинил европейских лидеров в сдаче интересов Украины в пользу России, передает издание Kyiv.Press, ссылаясь на сообщение оппозиционера в сети Facebook.

«В Париже Украине продали Путину. По результатам переговоров немецкий канцлер заявила, что особый статус для Донбасса должен быть закреплен в Конституции Украины. А французский президент заявил, что террористы, которые будут участвовать в выборах, должны получить амнистию и иммунитет», - рассказывает радикал.

Между тем Ляшко предостерег от проведения политики умиротворения агрессора.

«Трагическая история 30-х годов 20 века ничему, к сожалению, не научила Меркель и Олланда. Они делают те же катастрофические ошибки, и их предшественники Чемберлен и Даладье, которые заставили чехословацкого президента Бенеша согласиться на оккупацию Гитлером Судет, надеясь этим остановить фюрера. Политика умиротворения агрессора, которую нынешние недальновидные европейские лидеры проводят за счет Украины, не остановит Путина, как она не остановила Гитлера. Через близорукость и жадность европейских лидеров, а также отстраненность США - Украина и мир на пороге больших потрясений», - уверен главный радикал.

Напомним, что ранее Радикальная партия Олега Ляшко вышла из правящей коалиции из-за желания президента внести изменения в Конституцию Украины относительно особого статуса Донбасса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1496