Власти Таиланда арестовали иностранного гражданина, подозреваемого в причастности к теракту в Бангкоке, который в августе унес жизни 20 человек, сообщил премьер-министр страны Прают Чан-Оча.

Мужчина был задержан в провинции Сакэу на границе с Камбоджей. Как сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на слова премьер-министра, арестованный -  главный подозреваемый по делу о взрыве, мужчина в желтой футболке, которого запечатлели камеры наблюдения, сообщает Би-би-си.

На записи видно, как молодой мужчина с рюкзаком черного цвета заходит в индуистский храм и спустя несколько минут выходит уже без рюкзака. Ранее полиция опубликовала  фоторобот подозреваемого и сообщила, что правоохранительные органы разыскивают иностранца.

Взрыв, жертвами которого стали 20 человек, произошел 17 августа вблизи алтаря Эраван в центральном, весьма оживленном районе Бангкока Чидлом, в непосредственной близости от престижных отелей и магазинов. 125 человек получили ранения, большинство - иностранные туристы.

29 августа полиция Таиланда арестовала другого подозреваемого - также иностранца. В его квартире обнаружили материалы, необходимые для изготовления взрывного устройства, а также 10 поддельных паспортов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77