Президент Украины Петр Порошенко убежден, что действующая парламентская коалиция продолжит свою работу.

«К сегодняшнему голосованию, как по общеконституционным вопросам, вполне естественно присоединились и внефракционные. Конституционные изменения должны объединять всю Верховную Раду. И это никак не означает переформатирование коалиции. Действующая коалиция, несмотря на сегодняшние события, продолжит работать. Потому что именно это необходимо в интересах Украины. Другие варианты не рассматриваются даже в теории», - заявил он в ходе обращения в понедельник вечером.

Вместе с тем, Глава государства выразил сожаление в связи с тем, что часть депутатов из коалиции «вместо того, чтобы свою бурлящую энергию направить на борьбу с внешним врагом, атаковали Президента и верховного главнокомандующего собственной страны, а также развернули кампанию против наших ближайших союзников - США, Германии, Франции, ЕС», сообщает Интерфакс-Украина.

«Я не утверждаю, что они агенты Москвы. Кто-то, вместо того, чтобы занять ответственную позицию, встал в позу – красивую, но циничную и опасную для страны. Кто-то повел себя не как государственный деятель, а как эгоистический политикан, который не видит ничего дальше 25 октября – дня выборов в местные органы власти», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 31 августа Верховная Рада предварительно одобрила законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом