В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась:  если до 18:00 часов противник одиночно применял артиллерию, то вечером и до полуночи активность врага значительно возросла.

По данным пресс-центра АТО, самая напряженная ситуация – у Донецка.

«С 18:00 незаконные вооруженные формирования из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском. С 19:50 и в течение часа по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое боевики вели огонь из «Градов», минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А с 21.25 и до полуночи наемники 5 раз из «Градов» били по Опытному», – говорится в сообщении.

Около 22:00 по украинским позициям в Авдеевке била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, в течение вечера, этот населенный пункт, еще дважды обстреливали из «Градов».

Также почти с 22:00 и до полуночи «Грады» накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

Всего в течение 16 августа НВФ 148 раз нарушили режим прекращения огня. 17 раз противник применял артиллерию, 59 – минометы, 13 – реактивные системы залпового огня, 70 – стрелковое оружие и гранатометы.

17 августа, после полуночи и до 6 утра огневая активность НВФ несколько уменьшилась.

Напомним, в результате обстрела  НВФ поселка Сартана в ночь на понедельник два человека погибли, четверо ранены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

195