В результате ДТП с участием автобуса, перевозившего 51 гражданина Украины, погибли два человека, в том числе ребенок, еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

«По информации посольства Украины в Румынии около часа ночи 9 августа на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей», - говорится в сообщении.

В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок. По оперативным данным посольства еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в пять лечебных учреждений Румынии.

В МИД отметили, что на месте происшествия работает консул Украины в Румынии, которая, во взаимодействии с компетентными органами Румынии, предоставляет пострадавшим всю необходимую помощь.

Кроме того, министерство обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию.

Для получения информации родным пострадавших рекомендуется обращаться на «горячую линию» посольства Украины в Румынии, номер телефона (+4021) 230 36 60, или министерства - номер телефона (044) 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Напомним, ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что в результате ДТП в Румынии погибли и пострадали украинцы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом