За прошедшие сутки в Карпатах травмировались двое иностранцев. Один в тяжелом состоянии.

В Карпатах во вторник травмировались двое иностранных граждан. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В долине Веденяска на границе Тячевского и Раховского районов группа иностранцев устроила катание на внедорожниках и квадроциклах. Один из квадроциклов перевернулся, и водитель – 15-летний подросток из Чехии – получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Парня доставили к автотрассе, где его уже ожидал реанимобиль. Сейчас он находится в Областном клиническом центре нейрохирургии в Ужгороде, его состояние оценивается как тяжелое.

Еще один несчастный случай с участием иностранца произошел возле горы Поп Иван в Раховском районе. Во время пешеходного подъема на гору сорвался в пропасть 28-летний гражданин Польши. Его товарищ вызвал по телефону спасателей Раховского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые доставили травмированного в районную больницу. В результате падения иностранец получил многочисленные травмы, включая перелом. Сейчас он находится в реанимации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом