Столичные полицейские задержали троих мужчин, которые похитили 20-летнюю жительницу Киевской области, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«По спецлинии «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что в Голосеевском районе возле торгового центра неизвестные насильно посадили девушку в машину и двинулись в сторону Одесской площади. На вызов выехали автопатрули и следственно-оперативная группа Голосеевского РУ. В нескольких метрах от места угона автомобиль подозреваемых остановился. Девушка вышла из салона в сопровождении мужчины. Именно в это время сотрудники патрульной службы обнаружили разыскиваемый автомобиль и задержали злоумышленников», – говорится в сообщении.

Следователю 20-летняя потерпевшая рассказала, что знает правонарушителей. Один из них - парень, с которым она раньше встречалась. «Отношения между ними закончились, однако 32-летний мужчина с этим фактом категорически не согласен. И каждый день искал с барышней встречи, что мешало ее нынешним отношениям. Двое - 22-летний киевлянин и 24-летний уроженец Запорожской области - друзья бывшего любимого», – подчеркнули в главке.

Своими умышленными действиями, совершенными по предварительному сговору, злоумышленники совершили правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 146 Уголовного Кодекса Украины (незаконное лишение свободы).

«В настоящее время уголовное производство находится в суде, один из задержанных находится под домашним арестом, а двое других - в следственном изоляторе временного содержания в ожидании приговора. Фигурантам грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет», - прокомментировал начальник Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве Виталий Бурденюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом